1727

В Великом Новгороде нельзя заплатить коммунальные платежи в Сбербанке бесплатно

В Великом Новгороде нельзя заплатить коммунальные платежи в Сбербанке бесплатно, об этом стало известно корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру». С 30 июня больше не действует договор «О приеме платежей физических лиц в валюте Российской Федерации», заключенный между муниципальным унитарным предприятием «Информационно-аналитический центр по жилищно-коммунальному хозяйству» и Новгородским отделением № 8629 Сбербанка России.

Теперь прием платежей от граждан за жилищно-коммунальные услуги по квитанциям МУП «ИАЦ по ЖКХ» будет осуществляться бесплатно только в 22-х отделениях почтовой связи УФПС Новгородской области; в четырех отделениях ОАО «Балтийский банк», в ОАО УКБ «Новобанк», в отделениях ОАО КБ «Севергазбанк», «Банк ВЕФК», ЗАО «Москомприватбанк» и расчетно-кассовых центрах.

- К сожалению, мы не сможем продолжить договорные отношения со Сбербанком в части приёма платежей за жилищно-коммунальные услуги в связи с тем, что Сбербанк с 1 июля 2009 потребовал увеличить своё вознаграждение в три раза, - комментирует Елена Гасанова, директор муниципального унитарного предприятия "Информационно-аналитический центр по ЖКХ", - Для нас это невозможно - расходы на оплату тарифов Сбербанка заложены в тарифы для населения на оплату жилья.

С 1 июля внести оплату в Сбербанке можно будет по-прежнему, но за комиссионное вознаграждение. В дальнейшем мы надеемся на продолжение договорных отношений со Сбербанком. Тем не менее, сейчас достаточно пунктов, где платежи принимаются бесплатно. Это РКЦ, почтовые отделения и коммерческие банки - всего 58 пунктов. Новгородцам только нужно выбрать наиболее возможный для них пункт по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».