1347

Медсестра крала из роддома наркотики

9 июля 2009 года первым заместителем прокурора Великого Новгорода утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о хищении наркотических средств из ММУ «Клинический родильный дом №1» в отношении Юлии П.

Юлия работала медицинской сестрой в роддоме и, находясь на суточном дежурстве, используя служебное положение, предоставляющее ей свободный доступ к наркотическим средствам, тайно похитила 10 ампул лекарственного средства, содержащего промедол. Промидол является сильнодействующим веществом и подлежит строгому учету, при сдаче дежурства недостача была обнаружена, о чем медицинское учреждение незамедлительно сообщило в органы наркоконтроля.

Предварительным следствием действия медсестры квалифицированы по п. «в» части 2 ст. 229 УК РФ (хищение наркотических средств, совершенное лицом с использованием своего служебного положения; наказываются лишением свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой).

Как сообщили ИА «Ваши новости» в прокуратуре Новгородской области, подследственная признала свою вину в полном объеме и обратилась с ходатайством о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, что позволяет рассчитывать ей на снижение размера наказания.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.