Сегодня из суда сбежит подсудимый
Сегодня, 30 июля, по условиям учения, из здания Шимского районного суда (Новгородская область) совершит побег подсудимый, обвиняемый в особо тяжком преступлении. Шимские судебные приставы совместно с сотрудниками милиции приложат все усилия к его задержанию.
Это – лишь один эпизод из проверочного учения, сообщили ИА «Ваши новости» в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.
Цель учений – организация взаимодействия судебных приставов по ОУПДС с охранно – конвойным подразделением РОВД при обеспечении безопасности судебного заседания в обычном и в условиях чрезвычайных ситуаций.
В ходе учения будут проведены и другие мероприятия. А именно: тщательный осмотр зала суда перед заседанием, досмотр участников предстоящего процесса. Кроме того, будет отрабатываться действия по обеспечению судьи и других участников заседания при непосредственной угрозе их жизни.
Учения начнутся в 10.00 .