849

Состоялось заседание оргкомитета по проведению в Великом Новгороде Спартакиады Союза городов

Сегодня в комитете культуры и молодежной политики Великого Новгорода состоялось заседание оргкомитета по проведению в нашем городе в рамках юбилейных мероприятий 4-6 сентября VIII летней Спартакиады Союза городов Центра и Северо-Запада России. Заседание провела Ольга Борисовна Попова. Исполнительный директор Спартакиады Владимир Иванович Герасимов доложил о том, что сделано и что ещё предстоит сделать за оставшееся время, - сообщает пресс-служба Спартакиады. На заседании рассматривались вопросы готовности городских служб, спортивных сооружений, гостиничного комплекса, организаций общественного питания к приёму почти 800 спортсменов, тренеров, гостей Спартакиады.

В соревнованиях примут участие команды 14 городов - это Архангельск, Боровичи, Владимир, Вологда, Иваново, Кострома, Котлас, Рыбинск, Псков, Северодвинск, Тверь, Череповец, Ярославль, Великий Новгород. Спортивные делегации были приглашены в наш город личными письмами мэра Великого Новгорода Юрия Ивановича Бобрышева.

В программу Спартакиады включены соревнования по баскетболу (мужчины и женщины), волейболу (мужчины), легкой атлетике, мини-футболу (мужчины), пауэрлифтинг, впервые в рамках Спартакиады пройдут соревнования по русской лапте (женщины) и спортивному ориентированию.

В составе спортивных делегаций много спортсменов, становившихся призёрами всероссийских и международных турниров, чемпионатов и Кубков России.

Напомним, в состав сборной команды Великого Новгорода входят лучшие спортсмены,  готовые бороться за максимально возможный результат во всех видах программы. в сборной Великого Новгорода - мастера спорта международного класса по пауэрлифтингу Наталья Крикунова и Сергей Скочек, победитель Всемирных игр в спортивном ориентировании Заслуженный мастер спорта Андрей Храмов, МСМК по спортивному ориентированию Сергей Детков и Алия Ситдикова и другие.

Честь города в турнире по мини-футболу будет отстаивать команда "Волхов" - победитель Первенства России.

Торжественное открытие Спартакиады состоится 4 сентября на стадионе "Волна" в 15 часов.

Соревнования пройдут на лучших спортивных аренах города – стадион «Волна», «Центральный», «Юрьево», ФОК ОАО «Акрон», ФСК НовГУ, спортивный зал НовГУ в Антоново, СК «Манеж», городской дворец культуры.

Расписание соревнований будет опубликовано в новгородских СМИ и размещено на нашем сайте.

Добавим, что в ходе совещания были вручены благодарственные письма мэра Великого Новгорода за высокие спортивные достижения и в честь Всероссийского дня физкультурника спортсменам Центра спортивной подготовки Татьяне Алексеевой и Артему Ковальчуку.