676

40 тыс. жителей Великого Новгорода планируется привить от гриппа

В Администрации Великого Новгорода подписано распоряжение о мерах по предотвращению завоза и распространения высокопатогенного вируса гриппа на территории города.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе мэрии, в соответствии с документом комитету по охране здоровья населения Администрации Великого Новгорода предписано разработать план организационных, профилактических и противоэпидемических мероприятий по подготовке к гриппозной эпидемии, организовать санитарно-просветительскую работу среди населения о мерах индивидуальной и общественной профилактики гриппа и ОРВИ. Кроме того, необходимо обеспечить готовность муниципальных организаций здравоохранения к работе в условиях массовой иммунизации против сезонного гриппа, в том числе к иммунизации 40 тыс. человек в соответствии с национальным календарем профилактических прививок.

Руководителям организаций независимо от организационно-правовой формы в целях предупреждения тяжелых осложнений и смертельных исходов от гриппа среди населения, не включенного в национальный календарь профилактических прививок, рекомендовано предусмотреть выделение ассигнований на закупку противогриппозных вакцин для иммунизации сотрудников.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».