932

Сегодня, 30 сентября, в НовГУ открылась конференция «Инновации для развITия».

Конференцию проводит компания Microsoft совместно с НовГУ и комитетом образования Администрации Великого Новгорода.   

Первая часть конференции организована для студентов, преподавателей и сотрудников НовГУ. Представители Microsoft рассказали о возможностях реализации потенциала за счет современных технологий, а также о том, что дает партнерство с Microsoft в сфере образования. Были представлены и новшества, в частности, операционная система Windows 7,  Office 2010 и другое.

 

Вторая часть для представителей образовательных учреждений города.Здесь специалисты расскажут руководителям органов управления образованием, руководителям учебных заведений, методистам, преподавателям информатики и математики и других IT-дисциплин о преимуществах использования инновационных технологий в области образования, их влияния на рост производительности труда, эффективности процесса обучения. Также участники конференции узнают об инициативах в области образования ведущих международных производителей программного обеспечения.

Участники конференции напрямую пообщались с представителями Microsoft, новгородской IT-Академии Microsoft и ведущими IT специалистами и преподавателями НовГУ, а также получили информационные материалы о новых продуктах.

Здесь же представлена выставка нового программного обеспечения Microsoft. Любой желающий может на компьютерах, вживую, ознакомиться с последними новинками, которые еще не поступили в продажу.

 

Как отметил представитель компании Microsoft Андрей Кирша: «Microsoft, как международная компания, обладающая огромным опытом, готова делиться им, в том числе, помогать начинающим студентам- разработчикам программного обеспечения в создании программных продуктов с дальнейшим выведением их на рынок».    

На фото: участники конференции; за трибуной специалист по стратегическим технологиям Microsoft Евгений Марченков; Андрей Кирша.