1043

54 новгородские супружеские пары награждены медалью «За любовь и верность»

Вчера, 8 июля 2010 года, в областной филармонии в Великом Новгороде прошло торжественное мероприятие, посвященное Дни семьи, любви и верности. В этот день православная церковь чтит память святых благоверных князей Петра и Февронии, почитаемых в России хранителей семьи и брака.

На празднике чествовали пары, много лет прожившие в любви и согласии, и молодоженов. 54 супружеские пары были награждены медалью «За любовь и верность». Впервые две новгородские семьи получили орден «Родительская слава». Это семья Богачевых из деревни Борисово Старорусского района, которые воспитали пять дочерей и одного сына, и Татьяна Ивановна Николаева из села Лычково Демянского района, которая после смерти мужа одна воспитывала семь дочерей и сына.

Как отметили в пресс-центре обладминистрации, орден «Родительская слава» учрежден указом Президента России 13 мая 2008 года. Им награждаются родители, которые воспитывают четверых или более детей, ведут здоровый образ жизни, заботятся о физическом, духовном и нравственном развитии детей.