858

55-летие со дня основания готовится отметить муниципальное унитарное банно-прачечное предприятие Великого Новгорода

55-летие со дня основания готовится отметить муниципальное унитарное банно-прачечное предприятие Великого Новгорода.

14 октября в 16.00 в актовом зале Дворца детского (юношеского) творчества им. Л.Голикова состоится торжественное мероприятие, посвященное юбилейной дате.

Для справки:

По решению исполнительного комитета Новгородского городского совета депутатов трудящихся от 14 октября 1954 года № 413 «введен в действие при городском отделе коммунального хозяйства банно-прачечный комбинат на ул. Дмитриевской». В состав комбината входили: баня № 1 (наб. А.Невского), баня № 2 (ул. Дмитриевская), прачечная, 6 парикмахерских.

В 60-е годы введены в эксплуатацию баня № 3 (ул. Юннатов) и баня № 4 (ул. Хутынская), в 70-е гг. - баня № 5 (мкр.Волховский) и баня № 6 (ул. Германа), в 90-е гг. - баня № 7 (пр.А. Корсунова), в 2003 году - введена в эксплуатацию баня № 8 (мкр. Кречевицы).

В 1991 году в процессе реорганизации управления образовано Муниципальное банно-прачечное предприятие Великого Новгорода.

В настоящее время в состав предприятия входят - семь бань, механическая прачечная, две прачечные самообслуживания, пять пунктов приема белья в стирку.

Предприятие имеет собственную производственную базу: ремонтно-строительный участок и транспортный участок.

На предприятии работает 190 человек. Ряд сотрудников награждены Знаком Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства РФ, Почетными грамотами министерства промышленности и энергетики РФ, Почетными грамотами министерства регионального развития РФ, Благодарностями и Благодарственными письмами Мэра Великого Новгорода.

В 80-е годы предприятие неоднократно в республиканском соревновании занимало первое классное место с вручением переходящего Красного Знамени. В 2006 г. и 2007 г. предприятие награждено дипломом II степени по итогам Всероссийского конкурса на лучшую организацию, предприятие жилищно-коммунального хозяйства.

Директор предприятия – Чиркина Нина Александровна - т.77-11-61