2236

55-летний юбилей Дома народного творчества (РДК) г.Боровичи

24 ноября 2012 г. в 12.00 Дом народного творчества приглашает боровичан и гостей города на праздничную программу "Юбилей в кругу друзей", посвященную его 55-летию.

На праздничный вечер соберутся истинные друзья Дома народного творчества. Много добрых слов и пожеланий будет сказано со сцены в адрес тех, кто стоял у истоков, кто силы, талант и горение сердец посвятил развитию культуры в Боровичах. Дом народного творчества стал местом отдыха, встреч, где отмечают праздники, чествуют ветеранов. Многие приходили сюда еще подростками, а сегодня уже приходят их дети.

Справка: Муниципальное автономное учреждение культуры "Межпоселенческий Дом народного творчества",создан в целях организации досуга и приобщения населения к творчеству, культурному развитию и самообразованию, любительскому искусству и ремёслам. Учреждение основано в ноябре 1957 года как ДК Промкооперации, с октября 1960 года реорганизован в Районный Дом культуры, с 1992 года работал как Культурно-оздоровительный центр "Ровесник". В 2004 году реорганизован в Дом народного творчества.

В Доме народного творчества работают клубные формирования - это коллективы самодеятельного творчества, курсы по обучению умениями и навыками, клубы по интересам. Приоритетными направлениями являются возрождение и поддержка традиций народной культуры, поиск и поддержка мастеров декоративно-прикладного творчества, сохранение и эффективное использование культурного наследия. Приобщение подрастающего поколения к народным традициям посредством театрализованных представлений, обрядов.

В Доме народного творчества реализован ряд интересных и перспективных творческих проектов: ежегодный фестиваль авторской песни «Мстинские созвучия», конноспортивный праздник, весенние и осенние сельскохозяйственные ярмарки, фестиваль военно — спортивных народных игр « Русская сила», конкурс красоты для студенческой молодежи «Русская кудесница».

Основные направления организации досугово — развлекательной деятельности: комплексные мероприятия, праздничные программы к календарным и юбилейным датам, концертные программы, танцевально — развлекательные вечера для старшего поколения, мероприятия для школьников и дошкольников города и района, программы народных гуляний, мероприятия для ветеранов, тематические вечера и профессиональные праздники. Директор Дома народного творчества Муратова Вера Николаевна.