722

В Великом Новгороде пройдет презентация книги лауреата Нобелевской премии

Сегодня, 27 октября в 16.00 в выставочном зале библиотеки мировой художественной культуры (пр.Мира, д.1) пройдет презентация книги лауреата Нобелевской премии 2008 года в области литературы, французского писателя Жана-Мари Гюстава Леклезио «Диего и Фрида».
Организаторами выступили БЦ «Читай-город» и театр для детей и молодежи «Малый» совместно с Французским институтом в Санкт-Петербурге.

Как сообщили «Новгороду» в центре «Читай-город», презентация проходит в рамках Французского праздника чтения -2009. На выставке будут представлены информационные материалы об авторе, его творчестве, героях книги «Диего и Фрида».

Праздник чтения - это традиционное французское культурное событие осени, которое проходит в октябре. В прошлые годы в рамках праздника Великий Новгород посещал писатель Жиль Дель Паппас, проходили выставки книг и плакатов, конкурсы для детей. В этом году тема праздника чтения - «Мир, увиденный глазами Жана-Мари Гюстава Леклезио».

Жан-Мари-Гюстав Леклезио – классик современной французской литературы, опубликовал более 30 книг – романов, сборников новелл, переводов мексиканских мифов. На русском языке издавались его романы «Пустыня», «Золотая рыбка», «Диего и Фрида», сборник новелл для юных читателей «Небесные жители».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».