724

В Великом Новгороде состоится спортивный фестиваль учащихся детских воскресных школ

В Великом Новгороде состоится спортивный фестиваль учащихся детских воскресных школ. Фестиваль пройдет 15 ноября 2009 года в спорткомплексе «Манеж». Данное мероприятие проводится уже в шестой раз. Его идейными вдохновителями стали новгородское отделение физкультурно-спортивного общества «Спартак», председатель которого Чкония Н.Д. является членом Общественного совета при Управлении Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области, и Новгородская Епархия Русской Православной Церкви.

В этом году к организаторам присоединились и новгородские наркополицейские: ими учреждены кубки и сладкие призы для лучших спортсменов, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе УФСКП по Новгородской области. Целями проведения спортивного фестиваля являются пропаганда здорового образа жизни и привлечение детей и молодёжи к занятиям физической культурой и спортом.

Новгородское управление наркоконтроля поддерживает подобные инициативы. Организация досуговой деятельности, формирование духа состязательности и ответственности за свою команду, пропаганда здорового образа жизни безусловно, являются факторами снижения вероятности вовлечения подростков в противоправную деятельность, в том числе экспериментирование с психоактивными веществами.

Кроме того, именно ребята - учащиеся и выпускники воскресных школ, - своим примером показывают, что залогом успеха в жизни являются духовное и физическое здоровье, чем не могут похвастаться потребители наркотиков.

Начало регионального спортивного фестиваля 15 ноября 2009 года в 15 часов в МОУ «СДЮСШОР «Манеж» (Великий Новгород, ул.Бредова, д.2).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».