1462

Новгородские маршрутки будут перевозить льготников

В Великом Новгороде льготные категории граждан смогут пользоваться маршрутными такси на льготных условий. Как сообщили ИГ «ВАШИ НОВОСТИ» в администрации города, поправки начнут действовать с понедельника 23 ноября.

Так, перевозки помимо традиционной платы (в городе – 15 рублей) будут осуществляться с предоставлением права проезда по единому социальному проездному билету.

Отметим, как сообщили в комитете по строительству, транспорту и связи администрации Великого Новгорода, для принятия такого решения есть законодательная база. В основе -Постановление Правительства РФ, утвердившее правила перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, также действует областной закон «Об организации обслуживания населения пассажирским автомобильным и городским транспортом в Новгородской области». Законность подтверждается постановлением администрации Новгородской области «О порядке продажи и пользования едиными социальными проездными билетами» и «Правилами организации транспортного обслуживания населения в Великом Новгороде».

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.