761

«Рождество в музее» - это, по традиции, весело, интересно и необычно.

С 16 по 20 декабря Музей художественной культуры Новгородской земли приглашает на традиционный праздник «Рождество в музее».

Главные участники музейного праздника - дети. Вовлечь детей в мир прекрасного музею помогут талантливые молодые художники. С их помощью ребята и взрослые, помогая друг другу, смогут изготовить новогодние игрушки.

На новогодний детский праздник Музей приглашает молодых артистов, которые помогут создать для детей атмосферу радости, игры и веселья. Подобное действие происходит непосредственно в выставочных залах музея в окружении картин. Это усиливает праздничность, торжественность и необычность момента.

Огни новогодней елки, праздничное представление, подарки, надолго останутся в душе и памяти детей. Официальные партнеры праздника: Молодежный центр «Сам».

16 декабря и 18 декабря в 11.00 музей пригласит ребят с ограниченными возможностями на новогоднюю елку и мастер-класс, а 20 декабря в 14.00 и 15.00 состоятся экскурсии по экспозиции «Путешествие в Великий Устюг» и мастер-класс для новгородцев и гостей города.

Напомним, что первые новогодние елки в нашей стране проводились именно в музеях, и музей художественной культуры Новгородской земли является носителем и проводником этих традиций. Все рождественские праздники, несмотря на зимний холод, дышат теплом и весельем. Рождество Христово - праздник радостный, светлый, с рождественской елкой, подарками.