1333

Новгородский губернатор: Области необходимо собственное производство лекарств

Губернатор Новгородской области Сергей Митин считает необходимым создание на территории области собственного производства лекарственных препаратов. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом глава региона заявил сегодня, 16 декабря, на заседании Новгородской областной думы.

Он сообщил, что в настоящее время руководством области ведется работа с потенциальными инвесторами. Создание в Новгородской области производства по выпуску лекарственных средств Митин назвал одной из главных задач на ближайшие годы. "Пока у нас в России будет завозиться до 70% импортных лекарств, ситуация с ценами на них не изменится", - заявил глава Новгородской области, комментируя вопрос депутатов о ценах на популярные противовирусные препараты.

Митин заявил, что руководство области совместно с органами прокуратуры контролируют цены на лекарства. "В настоящее время цены на популярные противовирусные препараты в регионе не превышают допустимых пределов, рекомендованных Министерством здравоохранения", - сообщил губернатор.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».