1637

Новгородский губернатор: В дороги региона необходимо ежегодно вкладывать 15 млрд.рублей

В Новгородской области должна быть создана целевая программа в сфере дорожного строительства. Об этом накануне, 16 декабря, на заседании регионального парламента заявил губернатор Сергей Митин.

По словам главы региона, в программе должны быть задействованы все дорожно-эксплуатационные предприятия, которым передано в оперативное управление областное имущество, и предприятия по добыче песка и гравия. Говоря о последних, губернатор отметил, что в настоящее время основная часть гравия завозится из Карелии. По мнению Сергея Митина, программа должна реализовывать на условиях софинансирования со стороны муниципалитетов.

Заметим, что в бюджете области-2010 на реконструкцию дорог заложен 1 млрд 740 млн.рублей, это практически на уровне нынешнего года, но меньше, чем в 2008 - тогда затраты в этой сфере превысили 2 млрд.200 млн.рублей. В то же время, по словам губернатора, в строительство новгородских дорог необходимо ежегодно вкладывать до 15 млрд.рублей. «В этом случае мы приведем дороги в порядок в течение 2-3 лет», - подчеркнул Сергей Митин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».