1066

Команда КВН «СМИритесь» кафедры журналистики НовГУ приглашена играть в сразу в две лиги Международного союза КВН.

Команда КВН «СМИритесь», представляющая отделение журналистики филологического факультета НовГУ, по приглашению ОАО «Первый канал» и ЗАО «ТТО АМиК» с 19 января по 2 февраля 2010 года принимала участие в Международном Фестивале команд КВН «КиВиН-2010» в городе Сочи.

По итогам выступления на сочинском фестивале команда получила официальное приглашение участвовать в играх Центральной Рязанской Лиге Международного Союза КВН и Межрегиональной Лиге «ПЛЮС» Международного Союза КВН.

В составе команды студенты-журналисты 3-5 курсов. Команда КВН «СМИритесь» существует с августа 2008 года. За столь короткий срок своего существования команда стала Чемпионом Новгородской области, играла в полуфиналах Объединенной Городской Лиги и Открытой Межрегиональной Лиги КВН Новгородской области, а также в финале Открытой Лиги КВН города Всеволожска Ленинградской области.

 

Команда принимает активное участие в жизни города и вуза. Участники команды принимали активное участие в подготовке к Ганзейским Дням Нового Времени, и к 1150летию Великого Новгорода.

Стоит заметить, что Лига «ПЛЮС» является телевизионной. Ее игры записываются и транслируются на территории Поволжья на телеканале  «Волга».