1521

Похитителю мобильника не удалось убежать от милицейского автомобиля

Сотрудники подразделения вневедомственной охраны при отделе внутренних дел по Валдайскому району задержали по горячим следам ранее судимого грабителя, который за несколько минут до этого на улице Победы в Валдае напал на прохожую.

Инцидент произошел утром 8 февраля. «Удерживая её за куртку, злоумышленник потребовал отдать мобильный телефон и деньги. Но потерпевшая вырвалась и побежала по улице. Нападавший её догнал и, сбив с ног, похитил мобильник. Крик женщины о помощи услышали милиционеры из группы задержания вневедомственной охраны при ОВД по Валдайскому району, находящиеся на маршруте патрулирования», - сообщили «Новгороду» в пресс-службе УВД по Новгородской области.

Заметив приближавшийся милицейский автомобиль, подозреваемый бросил похищенный мобильник в снег и пытался скрыться. Однако в итоге был задержан сотрудниками ОВО, а затем доставлен для разбирательства в отдел внутренних дел.

По данному факту в следственном подразделении отдела внутренних дел по Валдайскому району возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».