1673

6-8 июня - День города.

6-8 июня в Великом Новгороде пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню города.

Согласно программе праздника, подготовленной комитетом культуры и молодежной политики администрации города, в пятницу, 6 июня, новгородцев ожидают спортивные состязания, а также открытие II международного фестиваля народного искусства и ремесел "Садко".

Главные мероприятия, посвященные Дню города, пройдут в Великом Новгороде в субботу, 7 июня. На Софийской площади в полдень состоится детский парад "Мы _дети Великого Новгорода", а вечером здесь же пройдет театрализованное шествие "Мы - новгородцы" с участием представителей предприятий и организаций Великого Новгорода. Горожан и гостей города также ожидают концертная программа с участием творческих коллективов, показательные выступления спортсменов и ставший уже традиционным Бал Тысячи Цветов с возложением Букета Тысячи Цветов к памятнику "Тысячелетие России".

На Ярославовом дворище 7 июня состоится ярмарка "России к олыбель берестяная" и пройдет праздничная программа "Светозарские гуляния в Новеграде" с концертными номерами, конкурсами и розыгрышами призов. В парке XXX-летия Октября состоится молодежная программа "Парк юного периода" с экстремальными играми, выступлением команд КВН, брейк-дансеров и роллеров.

Завершится праздник в акватории реки Волхов показательными выступлениями дельтапланеристов и парашютистов и праздничным фейерверком.

В воскресенье, 8 июня, основные мероприятия состоятся в Музее деревянного зодчества "Витославлицы", где пройдет II международный фестиваль народного искусства и ремесел "Садко", передает ИА "Великий Новгород.ру". ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.