1187

6 млн. рублей из бюджета Новгородской области будет выделяться ежегодно на развитие малого предпринимательства

6 млн. рублей из бюджета Новгородской области будет выделяться ежегодно на развитие малого предпринимательства, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре Администрации Новгородской области. 3 мая 2008 года заместитель Главы администрации области Арнольд Шалмуев провел совещание, посвященное перспективным направлениям развития предпринимательства на территории области и созданию общественного Совета по развитию предпринимательства при Губернаторе области.

На совещание были приглашены руководители ряда комитетов города и области, депутаты, представители общественных организаций, страховых компаний. Президент Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства Григорий Степанов в своем выступлении подчеркнул, что на всех этапах создания различных региональных структур поддержки предпринимательства цель преследовалась одна – оказывать помощь в развитии малого и среднего предпринимательства в области.

За последнее десятилетие в несколько десятков раз выросло количество финансируемых фондом проектов, объем выданных фондом займов увеличился с 1,3 млн.

в 1997 году до 74,7 млн. рублей в 2007 году Г.Ф.Степанов обратил внимание на то, что для эффективного развития предпринимательства необходимо создание гарантийного фонда, бизнес-инкубатора, нужно разработать мероприятия, направленные на повышение имиджа предпринимательской деятельности в области.

Это мнение поддержали выступившие на совещании руководитель регионального отделения общественной организации по развитию малого и среднего бизнеса «Опора России» Ирина Лебедева, депутат Думы Великого Новгорода Андрей Моисеев, депутат областной Думы Евгений Богданов и другие.

Напомним, что в этом году утверждена областная целевая программа «Развитие малого и среднего предпринимательства в области на 2008-2010 годы». Среди задач программы – совершенствование системы поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства области, обеспечение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства области к финансово – кредитным ресурсам, информационным, консалтинговым, обучающим и другим услугам путем развития и совершенствования инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства в области.

Ориентировочная стоимость программы – 19,233 млн. рублей, в том числе по годам – 2008 - 6,0 млн. рублей, 2009 год – 6,408 млн. рублей, 2010 год – 6,825 млн. рублей. Источник финансирования – областной бюджет.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».