1425

60 новгородцев задали вопросы специалистам комитета по охране здоровья населения Новгородской области

60 новгородцев задали вопросы специалистам комитета по охране здоровья населения Новгородской области.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областной администрации, 3 октября была организована телефонная «горячая линия» по вопросам здравоохранения и лекарственного обеспечения льготной категории граждан с участием председателя комитета по охране здоровья населения области, главных специалистов области, руководителями областного фонда обязательного медицинского страхования, ГОУП «Медтехника» и «Новгородфармация».

60 жителей Новгородской области задали 70 вопросов, большинство которых были связаны с дополнительным льготным обеспечением лекарственными препаратами.

«По сравнению с предыдущим подобным мероприятием количество звонков на эту тему снизилось на 30 %», - отметили в пресс-службе.

Во многих обращениях содержалось недовольство большими очередями в поликлиниках , обусловленными обострением сезонных заболеваний среди населения. По - прежнему актуальными остаются темы оказания медицинской помощи новгородцам за пределами области в учреждениях здравоохранения с высокими технологиями и организации санаторно-курортного лечения.

Немногочисленные заявления по поводу невнимательного отношения к пациентам со стороны медицинских работников будут рассмотрены в комитете по охране здоровья населения области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».