1687

600 гектаров леса восстановят на Северо-Западе России в честь Победы

В Северо-Западном федеральном округе в честь 70-летия Победы будут высажены деревья на площади свыше 600 га — уже заготовлены сеянцы, определены участки лесовосстановления

«Мы решили внести лепту в празднование юбилея Победы. Лесоводы Северо-Запада готовятся к всероссийской акции по посадке деревьев в честь приближающегося праздника. Участвовать может каждый желающий, для чего надо просто обратиться в ближайшее лесничество, где выдадут инвентарь и посадочный материал», — заявил журналистам начальник Департамента лесного хозяйства по Северо-Западному Федеральному округу Алексей Эглит. Об этом сегодня, 25 марта, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По предварительным оценкам ведомства, в ходе мероприятия будут высажены деревья на площади свыше 600 га. В Северо-Западном федеральном округе уже заготовлены сеянцы для проведения посадок на землях лесного фонда. В каждом субъекте определены участки для лесовосстановления.

Участники акции внесут заметный вклад в восстановление лесов. Например, в Новгородской и Ленинградской областях — регионах, заявивших о готовности присоединиться к акции, в результате появится примерно по 200 тысяч подрастающих деревьев.

Также во всех регионах запланированы мероприятия по благоустройству участков, прилегающих к воинским мемориалам, на территории земель лесного фонда. В городах-героях и городах воинской славы будут заложены именные аллеи.

В тех субъектах, где по погодным условиям в мае ещё нельзя высаживать деревья, пройдут эколого-просветительские мероприятия, а лесопосадки намечены на более поздний период.

Напомним, в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне Рослесхозом запланирована масштабная всероссийская акция: по всей стране высадят тысячи деревьев.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».