3578

Юный лыжник заблудился на «Лыжне России»

Сегодня, 14 февраля 2010 года, в Великом Новгороде, на стадионе в Юрьево, состоялась массовая лыжная гонка «Лыжня России-2010».

Первыми на трассу вышли участники VIP-гонки: работники администраций и представители бизнеса. Им предстояло проехать всего 2 километра. В этом году победу одержали представители городской администрации.

Далее на старте «разогревали» лыжи самые маленькие участники, которым было не более 5 лет. Многие из них стояли на лыжах с большим трудом, но все-таки не побоялись сделать свой круг по стадиону и получить заслуженный приз. Первым среди мальчиков оказался Егор Яковлев, а среди девочек — Елизавета Гавришева.

Но главный сюрприз был впереди, когда на подиум для награждения позвали самого маленького участника. Для Ярослава Косухина (на фото №2), которому пошел лишь третий годик, это были первые в жизни соревнования. Мальчик без чьей-либо помощи, несмотря даже на свой маленький рост, влез на подиум и получил порцию своих аплодисментов, кубок и медаль победителя. Еще долго вокруг ребенка кружили журналисты, чтобы пообщаться с ним и его родителями.

Правда, во время заезда малышей произошел курьезный случай. Один мальчик свернул на 10-километровую трассу и поехал дальше по ней. Но все обошлось: его быстро нашли и указали нужный маршрут.

Далее выступали более взрослые участники. Отметим, что в этом году на «Лыжню России» зарегистрировалось более четырех тысяч человек.