1073

Успехи новгородских пловцов

7-11 февраля в Санкт-Петербурге прошёл Чемпионат России по плаванию. В соревнованиях приняли участие 520 сильнейших спортсмена России из 52 регионов, - сообщает Елена Иванова.
Успешно выступила спортсменка Центра спортивной подготовки МС Елизавета Марченкова, она улучшила свои результаты. На дистанции 200 м баттерфляем Лиза с 6 результатом попала в финал, в финале финишировала 9-й, став самой юной участницей заплыва.
На дистанции 100 м вольным стилем Лиза попала в полуфиналы и стала 18-й.
На дистанции 100 м баттерфляем Лиза также попала в полуфиналы и заняла 12-е место.
На дистанции 200 м вольным стилем Лиза заняла 15-е место.

12-13 февраля в Кондопоге прошёл Открытый турнир Республики Карелия по плаванию.
В соревнованиях приняли участие 180 спортсменов из 9 городов (Оленегорск, Кондопога, Мончегорск, Апатиты, Сегеж, Петрозоводск, Кировск, Волхов, Великий Новгород).
От Великого Новгорода в соревнованиях приняли участие 18 спортсменов - учащихся СДЮСШОР №1.
По сумме троеборья (50 м + 100 м способ по выбору = 100 м комплексное плавание) в своих возрастных группах новгородцы показали следующие результаты: