1107

"Варяг"встретится с московским "Спартаком"

Новгородский "Варяг" в период подготовки к сезону 2010 года проводит ряд тест-матчей с командами, представляющими Премьер-лигу. Первый матч новгородцы сыграли с клубом "Фили", занявшем в минувшем чемпионате 9 место, и хотим отметить, провели его очень активно, оказав серьезное сопротивление соперникам. А 27 февраля Варяг отправится в Москву к еще более сильной команде - московскому "Спартаку", клубу, ставящему задачу попасть в призеры чемпионата.

Руководители "Спартака" создают клуб международного уровня, с каждым годом поднимаясь выше в турнирной таблице. В составе команды - игроки сборной России разных возрастов. Ведется строительство собственного стадиона, на котором установлены ворота международного стандарта, стоимость которых превышает миллион рублей, уложен газон, который уже считается лучшим в России. Матч с таким соперником пойдет на пользу молодым регбистам с берегов Волхова, пока набирающимся опыта игры.
Стоит ли проводит такие матчи, ведь их результат известен заранее? - с таким вопросом мы обратились к главному тренеру РК "Варяг" Дмитрию Мощенко.
– Естественно, ребята, играя с профессионалами, набирают столь необходимый опыт и стремятся повысить свой уровень игры. 
– Как проводится подготовка к этому матчу?
– Работа идет в обычном режиме, и конкретно к матчу мы не готовимся. Команда занимается в тренажерном зале и легкоатлетическом манеже, создавая физический фундамент на предстоящий сезон.