1219

Депутат облдумы предлагает снизить расходы новгородцев на оплату услуг ЖКХ

На заседании рабочей группы по подготовке ежегодного Послания губернатора Новгородской области к областной Думе депутат областной Думы, председатель областного совета ветеранов Владимир Арапов от лица ветеранской общественности внес ряд предложений.

Арапов выступает за поддержку предложения, принятого на расширенном заседании политсовета регионального отделения партии «Единая Россия». Он предлагает рассмотреть возможность внесения изменений и дополнений в областное законодательство с целью снижения максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилищно-коммунальных услуг с 18% до 15%, а для отдельных категорий граждан — до 10%. Для этого необходимо внести изменения в областной бюджет, выделив на минимизацию материальных потерь дополнительные средства.

Кроме того, как сообщили в информационном отделе облдумы, депутат предлагает сохранить в полном объеме все социальные льготы и гарантии для льготных категорий населения в целях сохранения стабильности в регионе и недопущения социальной напряженности в области.