1364

61-летний житель Шимского района (Новгородская область) расстрелял питерских дачников

61-летний житель Шимского района (Новгородская область) расстрелял питерских дачников. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре Новгородской области. 9 февраля 2008 года в ОВД по Шимскому району поступило сообщение об обнаружении в одном из домов в деревне Подмошье Шимского района трупов мужчины и женщины со следами огнестрельных ранений.

В ходе осмотра дома и прилегающей к нему территории следственно-оперативной группой были обнаружены трупы жителей Санкт-Петербурга Грейлиха Романа, 1964 года рождения, и Грейлих Натальи, 1964 года рождения, оба – с телесными повреждениями в виде слепого огнестрельного ранения живота.

В результате проведённых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в деревне Подмошье Шимского района у супругов Грейлих имелся дачный дом, куда они приезжали отдыхать.

Между ними и их соседом - ранее не судимым пенсионером, уроженцем и жителем деревни 1947 года рождения, сложились личные неприязненные отношения. 8 февраля 2008 года, около 23.00 часов, между супругами Грейлих и пенсионером в его доме возник конфликт, в ходе которого мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, произвёл один прицельный выстрел из охотничьего ружья в Грейлиха Романа, после чего произвёл один выстрел в Грейлих Наталью.

Оба потерпевших скончались на месте. 9 февраля следователем Новгородского межрайонного следственного отдела Следственного управления по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.

«а» ч. 2 ст. 105 УК РФ – убийство, т.е. умышленное причинение смерти двум лицам. В тот же день пенсионер был задержан. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, обвиняемого заключили под стражу. Дальнейшее расследование уголовного дела производит следственной группе Новгородского межрайонного следственного отдела. Фото Владимира Смирнова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».