1500

Губернатору Новгородской области представили опытный образец тракторомобиля

Сегодня, 18 марта, губернатор Новгородской области Сергей Митин провел совещание с участием руководителей предприятий ЖКХ, здравоохранения, энергетического комплекса, фермерских и крестьянских хозяйств, заинтересованных в приобретении новой техники, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре администрации Новгородской области.

В рамках совещания состоялась презентация транспортного средства с широкими возможностями, опытные образцы которого выпущены на ОАО «Автоспецоборудование».

Глава региона отметил, что организация инновационного автосборочного производства на этом предприятии является одним из важнейших для области инвестиционных проектов.

Подтверждением этому служит подписанный Администрацией области договор о предоставлении госгарантии по кредиту Сбербанка, выданного ОАО «Автоспецоборудование» на его модернизацию и техническое перевооружение.

Это позволит заводу, планирующему ежегодно выпускать до 5 тыс. машин марки «SILAN», уже в июне отправить потребителям первые 35 единиц специальной техники. Уникальные потребительские свойства и высокие характеристики машин, разработанных ФГУП «Научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт» (Москва), серийное производство которых планируется наладить на новгородском предприятии, делают их востребованными в качестве специальной техники для коммунального, сельского и лесного хозяйства, милиции, ГИБДД, МЧС, скорой помощи, пожарных, газовых и энергослужб.

ОАО «Автоспецоборудование» будет выпускать технику тракторной конфигурации, фургоны в различных вариантах, вахтовые и экспедиционные автомобили, автовышки, молоковозы и т.д. По завершению совещания состоялся демонстрационный показ одного из опытных образцов таких машин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».