2328

В Великом Новгороде проходят две операции ГИБДД

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних на территории Великого Новгорода с 22 марта по 4 апреля пройдет операция «Весенние каникулы».

Как отмечают в ОГИБДД УВД города, в областном центре продолжает оставаться высоким уровень детского дорожно-транспортного травматизма. За 2 месяца на территории города произошло 8 ДТП с участием детей и подростков до 16 лет, а в марте уже 4 ДТП с детьми. 7 ДТП произошли с участием детей-пешеходов, причем в 3 ДТП виновниками стали сами дети (переход детьми проезжей части в неустановленном месте). С участием детей-пассажиров произошло 4 ДТП.

Сотрудники ОГИБДД обращают внимание водителей на соблюдение требований при перевозке детей автомобильным транспортом, т.е. использование ремней безопасности и специальных детских удерживающих устройств, а также на соблюдение Правил дорожного движения на дорогах. Отметим, что эта операция будет проходить в целом по всей территории Новгородской области.

Также 30 и 31 марта в областном центре пройдет конкурс среди учащихся общеобразовательных учреждений города «Безопасное колесо», организованный Отделом ГИБДД УВД города и Комитетом по образованию Новгорода. В нем примут участие команды из 28 школ города.

Добавим, что с целью сокращения количества ДТП и снижения тяжести их последствий в период с 22 по 28 марта на территории Великого Новгорода пройдет профилактическое мероприятие «Скорость». В период проведения мероприятия особое внимание уделяется выявлению нарушений ПДД водителями, превышающими установленный скоростной режим.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».