880

Новгородский Ледовой Дворец торжественно введут в эксплуатацию

Сегодня, 25 марта, в Великом Новгороде состоится торжественный концерт, посвященный вводу в эксплуатацию Ледового дворца, сообщила «Новгороду» пресс-служба администрации Новгородской области.

Напомним, что строительство Ледового дворца было включено в федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы» и финансировалось из федерального, областного и муниципального бюджетов.

Арена Ледового дворца создана таким образом, что при необходимой трансформации она может стать спортивной площадкой для проведения состязаний по волейболу, баскетболу, гандболу, теннису, гимнастике и боксу. Также здесь могут проводиться концертные и выставочные мероприятия. Одновременно "болеть" на спортивных матчах или присутствовать на концертах могут более 1000 зрителей.

В 18.30 мск начнется торжественная концертная программа, состоящая из двух отделений, каждое по 50 минут, и получасового антракта. В первом отделении концерта выступят новгородские танцевальные и певческие коллективы. Второе отделение концертной программы откроют Олимпийские чемпионы Турина в парном катании Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».