3214

В Великий Новгород будет ходить ретропоезд начала ХХ века

У россиян появился шанс окунуться в атмосферу железной дороги начала ХХ века и стать пассажиром настоящего ретропоезда, вовремя путешествия по маршруту Москва – Псков - Печоры – Великий Новгород, сообщает Turizm.ru.

Четырехдневное путешествие на ретропоезде, где в качестве локомотива используется отреставрированный паровоз начала XX века, дает возможность оригинального проведения «длинных выходных». Оно начинается в Москве, на Ленинградском вокзале.

После ночного переезда ретропоезд прибывает в Псков, где путешественники могут осмотреть кремль , Троицкий кафедральный собор и Поганкины палаты.

Следующий пункт программы — автобусная экскурсия в Печоры с посещением Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря и экскурсии по знаменитой городской крепости, Малому Рождественскому монастырю и Труворову городищу в Изборске.

В Великом Новгороде намечено посещение Кремля, Софийского собора, Звонницы, памятника «Тысячелетию России», Ильмень-озера и Музея деревянного народного зодчества «Витославицы».

Добавим, что по данным nilsen.ru, стоимость поездки составляет от 18 тыс.790 рублей (за человека в СВ-купе) со всеми экскурсиями и полным пансионом.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».