1353

62% новгородцев считают, что результаты социологических исследований используются органами власти предпринимателями для повышения эффективности своей деятельности

62% новгородцев считают, что результаты социологических исследований используются органами власти предпринимателями для повышения эффективности своей деятельности.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в Консультационно-маркетинговом центре, опрос об отношении жителей Великого Новгорода к социологическим и маркетинговым исследованиям был проведен в рамках проекта «Социологические исследования в России: осведомленность и отношение населения».

По результатам исследования 43% жителей Великого Новгорода имеют опыт участия в опросах.

62% новгородцев считают, что результаты социологических исследований используются органами власти, предпринимателями для повышения эффективности своей деятельности. Жители Великого Новгорода позитивно настроены к опросам общественного мнения, так как считают, что такие исследования помогают узнать мнение простых людей о положение в их городе, области, в стране, чтобы власти могли учесть мнение народа при решении наболевших проблем.

53% жителей Великого Новгорода опасаются, что результаты опросов общественного мнения являются сфабрикованными и публикуются в СМИ для оказания влияния на людей, склоняя их к определенному поведению.

Новгородцы оказались менее других жителей городов России осведомлены об общероссийских и местных социологических центрах.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».