1332

62,2% жителей Новгородской области в 2007 году вместо набора социальных услуг будут получать денежную компенсацию

62,2% жителей Новгородской области в 2007 году вместо набора социальных услуг будут получать денежную компенсацию.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе отделения Пенсионного фонда по Новгородской области, в основном, это жители Мошенского, Батецкого и Старорусского районов, меньше всего ѕ в Великом Новгороде.

На сегодняшний день стоимость полного соцпакета ѕ 477 рублей. Это расходы на лекарства и санаторноѕкурортные путевки ѕ 424 рубля и расходы на проезд в пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту санаторно ѕ курортного лечения и обратно.

Льготники имеют право по своему выбору отказаться от НСУ как полностью (в этом случае размер ежемесячных денежных выплат увеличится на 477 рублей), так и только от одной из социальных услуг, включенных в набор.

Напомним, что право на получение ежемесячных денежных выплат имеют инвалиды и участники ВОВ, жители блокадного Ленинграда, участники боевых действий, члены семей погибших (умерших) военнослужащих, бывшие малолетние узники фашистских концлагерей и инвалиды. Они до 1 октября 2006 года могли подать заявление об отказе от набора социальных услуг. В противном случае право пользования НСУ будет предоставляться автоматически.

Еще одна категория льготников - лица, пострадавшие от радиационных воздействий. Для них порядок предоставления социальных услуг иной. Таким льготникам для получения набора соцуслуг в натуральном виде необходимо было подать заявление о предоставлении полного НСУ или его частей. Срок тот же ѕ 1 октября.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».