2728

В Новгородской области закрыли «Пиццерию»

Боровичской межрайонной прокуратурой (Новгородская область) проведена проверка соблюдения законодательства при эксплуатации зданий с массовым пребыванием людей, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства и правил пожарной безопасности.

Так, нарушения установлены в ходе проверки в «Пиццерии» по адресу: ул. Сушанская, 10 в городе Боровичи. «В производственных помещениях грязно, стены покрыты налетом плесени; продукты хранятся с нарушением  температурного режима; отсутствуют документы, подтверждающие качество и безопасность продуктов; кухонные работники на момент проверки не смогли представить личные медицинские  книжки, подтверждающие их допуск  к работе с пищевыми продуктами. Невыполнение  указанных санитарных правил способствует возникновению и распространению инфекционных  заболеваний и массовых отравлений», — отметили в прокуратуре Новгородской области.

Также в «Пиццерии» выявлены нарушения правил пожарной безопасности: помещение не укомплектовано первичными средствами пожаротушения, отсутствует план эвакуации людей при пожаре, пути эвакуации (коридоры) загромождены различными предметами и т.д.

Боровичским  районным судом  индивидуальный предприниматель Айра Ермолаева привлечена к административной ответственности в виде приостановления деятельности указанного выше заведения на 20 дней. Решение суда вступило в законную силу и приведено к немедленному исполнению судебными приставами-исполнителями.