2303

Новгородский губернатор просит не бояться писать в свой блог о качестве госуслуг

Тему качества государственных услуг, которые предоставляют различные организации федерального, областного и муниципального подчинения на территории Новгородской области, решил затронуть губернатор Сергей Митин в своем блоге.

«Около двух недель, в процессе подготовки к отчету перед Областной Думой, изучал большое количество аналитических материалов по экономке и материалы о мнении населения о деятельности Администрации области. Столкнулся с большим количеством отзывов о низком качестве предоставления различных государственных услуг населению, что в свою очередь напрямую приводит к недовольству деятельностью органами власти области в целом. К сожалению, какого-то общего контроля за работой федеральных органов нет, а таких организаций у нас более 40. Никто не смотрит за качеством этой работы, то же самое и по муниципалитетам», - прокомментировал глава региона инициативу обсудить проблему в своем блоге.

Губернатор напомнил о совещании с руководством областного МРЭО - лидером по количеству жалоб от населения - в присутствии руководителей УВД и признал, что все претензии населения совершенно обоснованны.

«Эта работа будет продолжена, и я предлагаю Вам высказывать свои мнения по организации предоставления и главное оценки качества работы в тех организациях, куда приходилось обращаться за госуслугами. Прошу не бояться и писать сюда. Совершенно точно, что персонально на все вопросы и комментарии не смогу ответить, но то, что каждый вопрос не будет потерян, а будет систематизирован и переведен по подведомственности с моим контролем разбора ситуации - это точно», - подчеркнул Сергей Митин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».