1485

Новгородское ГИБДД заявляет о снижении аварийности на дорогах региона

В 2008-2009 годах обстановку с обеспечением безопасности дорожного движения на территории Новгородской области удалось не только стабилизировать, но и добиться снижения всех основных показателей аварийности. Об этом на прошедшем у губернатора аппаратном совещании заявил начальник УГИБДД области Владимир Лонский.

По словам В.Лонского, в прошлом году по сравнению с 2008 годом количество происшествий сократилось на 11,9%, число погибших и раненых уменьшилось соответственно на 21% и 12,6 5%. Вместе с тем увеличилось число дорожно-транспортных происшествий в Маловишерском, Любытинском, Шимском, Демянском,Чудовском муниципальных районах. Как отметил начальник УГИБДД, в текущем году обстановка с обеспечением безопасности дорожного движения на территории области продолжает оставаться стабильной.

"Однако, по мнению губернатора, необходимо более настойчиво решать вопросы, связанные с профилактикой и предотвращением аварийности , улучшением транспортной дисциплины. Для этого нужно всем руководителям занять более активную позицию в этом вопросе, объединить действия соответствующих областных структур и муниципалитетов с ГИБДД. Например, в вопросе содержания школьных автобусов, в более качественном обучении водителей и т.д", - сообщили "Новгороду" в пресс-службе обладминистрации.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».