905

65-летию Великой Победы посвящается.

В НовГУ состоялся Круглый стол ветеранов войны, военной службы и правоохранительных органов, посвящённый 65-летнему юбилею Великой Победы.

 

От имени коллектива университета с приветственным словом к участникам встречи обратился президент НовГУ А.Л. Гавриков.

 

 Хочется отметить, что бтльшую часть присутствующей молодежи составили студенты Политехнического института, которые украсили зал к предстоящему празднику и проявили самый живой интерес к теме Круглого стола. Из выступлений ветеранов - участников страшных военных событий, а также учёных-историков университета студенты узнали много нового о Великой отечественной войне, о том времени, когда были в порядке вещей каждодневный героизм и благородство советских людей в тылу и на фронте, о вкладе новгородцев в победу над фашизмом.

За большую работу по патриотическому воспитанию студентов Политехнического института Президиумом ЦК КПРФ награждена юбилейной медалью зав. механико-энергетическим отделением Булгакова А.Ф. В числе других ветеранов медалью награждён председатель совета ветеранов НовГУ Черезов А.А. и заведующий лабораторией кафедры «Автомобильный транспорт» ИПТ Честнов В.В.

Булгакова А.Ф. представила аудитории сборник эссе «Вечная слава», написанный к 65-летию Великой Победы студентами и преподавателями Политехнического института о ветеранах и для ветеранов.

Украшением праздничного мероприятия стали песни о войне, замечательно исполненные студентами ИНПО.