1985

65 преступлений раскрыли новгородские полицейские за первый день операции «Вихрь-Квартира»

Управлением МВД России по Новгородской области подведены итоги первого дня проведения комплексной оперативно-профилактической операции «Вихрь-Квартира», сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Всего в течение первых суток операции «Вихрь-Квартира» было задействовано более 850 сотрудников органов внутренних дел. В результате проведенной работы удалось раскрыть 65 преступлений, из них 17 — тяжкие и особо тяжкие.

Так, при реализации оперативной информации разыскано четыре преступника, находящихся в розыске. Сотрудниками ГИБДД проверено около тысячи транспортных средства, выявлено более 550 нарушений правил дорожного движения, в том числе 13 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Вместе с тем, управление МВД России по Новгородской области в очередной раз обращает внимание новгородцев на то, что только усилий полиции по предотвращению и раскрытию подобных преступлений явно недостаточно. Нередко именно бдительность и активная гражданская позиция жителей, позволяют сотрудникам полиции изобличать преступников.

Напомним, что эта операция проходит на территории Новгородской области с 10 октября в целях повышения эффективности работы личного состава по раскрытию, пресечению и предупреждению преступлений, в первую очередь тяжких и особо тяжких, включая кражи из квартир и частных домовладений, фактов незаконного оборота оружия и наркотических средств, а также обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период подготовки к предстоящим 4 декабря 2011 года выборам.