1298

650 тонн мусора вывезли с территорий Великого Новгорода в "Чистый четверг"

12 апреля 2012 года, по данным контрольно-административного управления Администрации Великого Новгорода, в первом в этом году общегородском субботнике в «Чистый четверг» приняли участие более шести тысяч новгородцев.

Проводились работы по уборке территорий в коллективами «Троллейбусное депо», ПАТП №2, «ГАРО», «Водоканал», "Теплоэнерго", «Акрон», «Великоновгородский мясной двор», «Группа компаний «Адепт», «Новгородхлеб», «Трансвит», «Телеком», «Протезно-ортопедическое предприятие» и др.

Коллективы учреждений культуры, образования, здравоохранения, спорта работали на прилегающих территориях своих учреждений.

Наводили порядок после зимы на своих объектах предприятия сферы услуг: магазины сети ЗАО «Фарфор», ООО «Ранта», сеть магазинов «Диез», ООО «Славянская компания», «Новтуринвест-Ильмень», Новтуринвест», ООО «Олимп», «Мега-Н», «Торговый дом «Русь», «Невский-2», ООО «Кафе Шоколад», «Наполи», «СМиТ», «Парк Инн» и многие другие.

Кроме своих объектов торговли, коллектив ЗАО «Фарфор» взял на себя уборку мусора с общегородской территории - дорожки к Рождественскому кладбищу от вала окольного города в районе ул. Щитной, с прилегающими площадками и каналом.

Представители ОАО «ГУК «Великий Новгород»", ООО "Система город", «Новгородское» и других управляющих организаций убирали дворовые территории, а так же бесхозяйные территории. Здесь в этот день работало около 400 человек, задействовано было 10 единиц техники, приведено в порядок более 100 территорий.

Коллективами Администрации и Думы Великого Новгорода, представителями Администрации Новгородской области и Новгородской областной Думы, Новгородской областной Федерации профсоюзов проводились работы по вырубке деревьев и кустарника, уборке мусора с береговой территории и обочин дороги Юрьевского шоссе, территории около Юрьевского монастыря, Кремлевского парка, береговой черты реки Волхов в районе гостиниц «Парк Инн», «Интуриста», «России», бульвара Юности, обочин дороги улицы Державина, поймы вала в районе ул. Новолучанская, церквей Дмитрия Солунского и Никиты Мученика, у Белой башни по ул. Троицкая.

Всего 12 апреля 2012г. на полигон твердых бытовых отходов вывезено 67 КамАЗов мусора, это около 400 куб. метров.

Второй общегородской субботник состоится через 2 недели.