1354

В Великом Новгороде «Ретро» играет три субботы подряд

Один из старейших оркестров Великого Новгорода – «Ретро» - открывает новый сезон выступлений. Адрес встречи прежний - площадка у городского фонтана «Садко». Время – суббота, вечер. Этот коллектив, которому больше за четверти века, сегодня многим знаком как оркестр железнодорожников. Их трубы и альты, теноры и басы, саксофоны, ударные и кларнеты постоянно звучат на праздниках в Малой и Большой Вишере, в Панковке, в Сырково. А в Великом Новгороде, признаются музыканты, играть доводится не часто. В прошлом году «Ретро» опробовал импровизированную сцену у фонтана. В этом - музыканты вновь готовы порадовать новгородскую публику любимыми мелодиями, сообщает корреспондент ИА «Великий Новгород.ру» .

- В прошлом году мы на что обратили внимание, что приходили с мамами, с бабушками ребятишки в возрасте 8-10 лет. Среди них обязательно находилась группа, которых духовная музыка трогает. Они на протяжении всего вечера от нас не отходят. Некоторые даже пытаются танцевать под малопонятную музыку в свойственной молодежи манере, - прокомментировал Семен Дубовицкий, руководитель оркестра «Ретро».

В этом году состав оркестра «Ретро» обновился. В коллектив пришел новый трубач. Появились и новые композиции, под которые будет приятно прогуляться по парку и при желании – потанцевать. Подобные вечера оркестра «Ретро» будут проводиться еще две субботы, даже в том случае, если будет прохладно. - Уважаемые новгородцы, мы с вами познакомились в прошлом году. И открывать этот танцевальный вечер мы будем завтра в 7 часов вечера. Мы рады пригласить всех на первый вечер под сопровождение оркестра «Ретро», - сообщили артисты.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».