1992

Гимназия №2 Великого Новгорода выпустила 13 медалистов

19 июня в 11.00 в зале филармонии (кремль) состоится церемония вручения выпускникам "золотых"и "серебряных"медалей "За особые успехи в учебе". Медалистов, их учителей и родителей поздравит Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре администрации Великого Новгорода. Как сообщили в комитете по образованию, из 913 учащихся одиннадцатых классов школ и гимназий Великого Новгорода 77 выпускников награждены медалями, что составляет 10,2 % от общего количества.

Этот показатель выше, чем в предыдущие годы (в 2007 году – 6,8 % - 136 медалистов, в 2008 году – 7,5 % - 113 выпускников, 2009 году – 90 медалистов, 8,1 %).

В этом году медали получают выпускники 21 образовательного учреждения города. Самое большое количество медалистов, традиционно - в Гимназии № 2 (13 выпускников), из них - 8 золотых и 5 серебряных медалистов. Десять медалистов выпускает Гимназия № 4: трое из них получают золотую медаль и 7 выпускников - серебряную медаль. В Гимназии «Новоскул» - 9 медалистов: 3 золотых и 6 серебряных. Только золотые медалисты подготовлены в следующих муниципальных автономных общеобразовательных учреждениях: в Гимназии «Эврика» - 2 , в школе № 31 - 3, в школе № 33 - один золотой медалист.

Только серебряные медалисты подготовлены в пяти учреждениях: в Гимназии № 1 один медалист, лицее - интернате - два медалиста, в Гимназии «Исток» - три серебряных медалиста, в школе № 23 и в Вечерней (сменной) школе - по одному серебряному медалисту.

Медалисты 2010 года показали высокие результаты по ЕГЭ. На экзамене по русскому языку, из семи результатов в 100 баллов – шесть получены медалистами. Это золотые медалисты - Коптева Софья из школы № 13 и Бейнер Илга из Гимназии «Новоскул», серебряные медалисты - Мухарева Алла из Гимназии № 4, Григорьев Павел из Гимназии № 2, Васильева Валерия из лицея-интерната, Егорова Татьяна из школы № 20.

С ЕГЭ по английскому языку лучше всего в городе справилась золотая медалистка Яковлева Елена, выпускница гимназии №4 она получила 96 баллов. Самый высокий результат в ЕГЭ по информатике составил 88 баллов, его получили два золотых медалиста: Шишкина Анна, выпускница Гимназии № 2 и Глинский Вадим, выпускник школы № 33.

В ЕГЭ по математике самый лучший результат в 87 баллов получен серебряным медалистом – выпускником Гимназии № 2 - Григорьевым Павлом. Результат в 100 баллов по литературе получила золотая медалистка из Гимназии № 4 - Ланцова Оксана. Медалисты 2010 года продемонстрировали высокие результаты на олимпиадах всех уровней. Серов Артем, золотой медалист - выпускник Гимназии «Эврика», на областных олимпиадах по физике и информатике занял 1 место, по химии – 3 место.

Золотая медалистка - Лётова Наталья из школы № 21 имеет 100 бальный сертификат за победу в областной олимпиаде по литературе. Климачев Алексей – золотой медалист (Гимназия № 2) занял 2 место на российской олимпиаде по экономике. Анищенко Дмитрий, золотой медалист – выпускник школы № 26, занял 1 место на областной олимпиаде по химии.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».