1177

На очередном заседании ректората НовГУ…

Открыл заседание ректор Виктор Вебер, который отдельно отметил достойное участие университета в Дне города, где колонна НовГУ возглавила демонстрацию.

Заместитель начальника Учебно-методического управления Галина Чурсинова рассказала о результатах федерального интернет-экзамена по проверке полученных студентами знаний. Всего тестированию подверглись около 5 тысяч студентов. В целом успешные результаты выявили проблемы с освоением некоторых дисциплин например, «концепций современного естествознания». Учитывая связь подобного тестирования с аккредитацией, принято предложение назначить кураторов по этой линии из числа руководителей институтов для улучшения ситуации.

Проректор Михаил Раненко доложил о состоянии и перспективах развития баз летних практик, которые имеются в различных районах области. Здесь есть немало проблем материального и технического свойства. Однако развитие баз может и должно быть продолжено с привлечением инвесторов и спонсоров, - считает ректорат. 

В заключение заседания ректор Виктор Вебер подвел итоги работы ректората в течение всего учебного года и обозначил перспективы на следующий. НовГУ и дальше будет развиваться как центр образования, культуры и науки. Каждая кафедра должна не только предлагать, но и искать потребности в выпускаемых кадрах, стремиться к эффективности работы, выявлять резервы и уметь определять  стратегию собственного развития.

В этой связи в дальнейшую работу ректората решено включать заслушивание заведующих кафедрами о проводимой работе.