1265

Новгородцы хотят проще и быстрее оформлять документы на недвижимость

23 июня 2010 года Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новгородской области проведен «Единый день консультаций».

В рамках акции за консультациями в сфере недвижимости обратилось более 350 человек. Жителей городов и районов Новгородской области, пришедших в этот день в Управление Росреестра, объединяло одно: желание как можно быстрее и «грамотнее» оформить документы на земельные участки, квартиры, дома.

На вопросы по кадастровому учету и оценке земельных участков, землеустройству, земельному контролю и государственной регистрации прав на объекты недвижимости отвечали сотрудники Управления Росреестра по Новгородской области. Кто нуждался в дополнительной консультации по вопросам технической инвентаризации, имели возможность подойти к специалистам Новгородского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» и получить подробные разъяснения в отношении своего объекта недвижимости. Все желающие также могли проконсультироваться с нотариусами по вопросам нотариального оформления завещаний, наследства и различных сделок.

Как сообщили в пресс-службе управления, наиболее активное участие в «Едином дне консультаций» приняли жители Великого Новгорода, Новгородского, Боровичского и Шимкого районов. Граждан чаще всего интересовали вопросы кадастрового учета, государственной регистрации прав в упрощенном порядке и сделок купли-продажи.