4776

В Великом Новгороде начнет вещание радиостанция «Ретро FM»

1 августа 2010 года на частоте 101.8 FM в Великом Новгороде начинает свое вещание крупнейшее в России музыкальное радио формата Gold, один из лидеров коммерческого вещания — радиостанция «Ретро FM». Немного позже, с 15 августа, радиостанция начнет звучать и в городах Боровичи и Валдай (105,4 FM).

На протяжении почти десяти лет частота 101.8 FM была знакома новгородцам по мелодиям новгородской радиостанции «Старый Порт». Смена формата на федеральный — вынужденная мера в условиях объективной реальности, когда региональному СМИ не так просто процветать среди ретрансляторов столичных станций. «Нас не хоронят, мы развиваемся! Запуск «РетроО FM» — шаг вперед, и мы надеемся, что к движению под его ритмы присоединятся все поклонники радио «Старый Порт» и новые слушатели», — отметил генеральный директор радио «Ретро FM» в Великом Новгороде Александр Чекманов.

Сегодня радиостанция входит в крупнейший российский радиохолдинг «Европейская медиа группа». Сеть филиалов «Ретро FM» находится более чем в 60 городах России, Украины, Казахстана и Молдовы. По данным медиа-исследований, еженедельно радиостанцию слушают более 8,5 млн. россиян. Она входит в TOP-5 самых популярных радиостанций страны. В эфире звучат только знакомые и любимые песни, золотые хиты 70х-80х-90х. Среди них — песни ВИА, шлягеры школьных «огоньков», мелодии и ритмы зарубежной эстрады.