4366

На борьбу с природными пожарами в Новгородской области зовут добровольцев

Пресс-служба ГУ МЧС России по Новгородской области распространила сегодня, 7 августа, обращение к жителям региона о приглашении добровольцев, желающих принять участие в тушении природных пожаров.

Контактный телефон в Великом Новгороде: 62-76-70 или 8 (818) 62-76-70

Напомним, что как было озвучено на прошедшем 5 августа в Великом Новгороде брифинге представителей обладминистрации, в Новгородской области на этой неделе зафиксировано 4 действующих лесных пожара.

Представители обладминистрации отметили высокий профессионализм и слаженность работы всех задействованных в борьбе с огнем служб - Комитета лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области, УВД, МЧС, администраций районов и сельских поселений, а также малой авиации, ведущей ежедневное авиапатрулирование по выявлению лесных и торфяных пожаров.

При этом, по мнению региональных властей, важнейшей задачей является профилактика возгораний. В связи с высокой пожарной опасностью в лесах области введен запрет на посещение лесов населением, организовано патрулирование лесов совместно с сотрудниками УВД – всего действует 26 таких совместных патрульных групп. Приведены в повышенную готовность команды пожаротушения лесхозов, обеспечено перекрытие дорог в лесные участки.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».