1372

Новгородцы просят снизить цены на газ в баллонах

На сайте Новгородской областной думы опубликован отчет о работе в июле 2010 года в избирательных округах членов депутатской группы «Вече».

Так, руководитель депутатской группы Евгений Богданов провел приемы в деревне Пески и селе Полново Демянского района. Сейчас поступают ответы на запросы депутата из профильных комитетов и организаций администрации области.

В ответе комитета по ценовой и тарифной политике области на обращение гражданки Вериной о возможности снижении цены на доставку сжиженного газа в баллонах сообщается, что розничная цена на сжиженный баллонный газ утверждается комитетом в соответствии с постановлением Правительства России, а также, что для ОАО «Новгородоблгаз» комитетом устанавливаются предельные максимальные розничные цены на сжиженный газ. Следовательно, при реализации баллонного газа в 2010 году ОАО «Новгородоблгаз» вправе применять цены ниже показателей, утвержденных постановлением комитета.

В связи с этим, как отметили в информационном отделе облудмы, направлено письмо на имя генерального директора ОАО «Новгородоблгаз» о возможности снижения цены баллонного газа для населения.