7398

Новгородских зрителей ждет масштабный телевизионный проект «Большая перемена»

С 1 сентября Новгородское областное телевидение запустит новый масштабный проект «Большая перемена».

За 35 дней, с 1 сентября по 5 октября 2010 года, в эфире телеканал выйдут 35 лучших отечественных фильмов о школе (и столько же школьных историй известных людей). Таким образом телеканал поддерживает начатую весной традицию масштабного проекта «65 мгновений весны» и готовит очередную линейку культовых фильмов.

В эфире появятся такие известные, любимые многими кинокартины, как «Доживем до понедельника», «Республика ШКИД», «Приключения Электроника», «Большая перемена», «Чучело», «Дорогая Елена Сергеевна»,  «Пацаны» и многие другие. Перед началом фильмов будут показаны школьные истории: свои рассказы из детства представят зрителям не только знакомые новгородцы, в том числе почетные граждане Великого Новгорода, или знаменитые люди (актеры, общественные деятели, политики), но и обычные учителя и сегодняшние школьники. Например, народный артист РСФСР, эстрадный певец Эдуард Хиль в своем интервью вспомнил, как в школьные годы он вступился за честь своей учительницы. Кроме того,  специальные интервью будут записаны с губернатором области Сергеем Митиным, архиепископом Новгородским и Старорусским Львом, директором КЮМа Николаем Варухиным, уполномоченным по правам ребенка в Новгородской области Еленой Филинковой и многими другими.

— В преддверии запуска «Большой перемены», выход которого приурочен к Году учителя, мы можем с уверенностью говорить, что телепроект найдет своего постоянного зрителя. Ведь каждый помнит из своего школьного детства и эти фильмы, и свои дорогие сердцу истории, — говорит генеральный директор АНО «Новгородское областное телевидение» Александр Малькевич.

Большая перемена для телекомпании означает не просто запуск специального телепроекта, но и заметное обновление всего эфирного вещания. В нынешнем ТВ-сезоне Новгородское областное телевидение на экраны выйдет в ярком оформлении, с удобным для зрителей дополнением: изображением прогноза погоды и времени. Суточное вещание телеканала увеличится на два часа, с восьми утра до двух ночи, при этом ТВ-продукты будут доступны зрителям не только на экранах, но и в сети Интернет.

Одновременно с этим эфир телекомпании заполнит множество свежих программ. В их число входят творческие зарисовки о жизни знаменитых людей — программа «Автограф», выпуски утренних новостей «Коротко о главном», ежедневные астрологические прогнозы от известного российского астролога Валерии Глоба «ГЛОБАльная астрология». Кроме того, на экраны вернется популярное среди молодежи ток-шоу «Гайд-Парк». Появится и политическая аналитика, причем специалисты уже сейчас готовы назвать этот проект скандальным.