69 новгородских семей получили земельные участки под строительство домов в Плетнихе

Обладателями земельных участков в массиве «Плетниха» в 5 км от Великого Новгорода стали семьи из числа льготников: многодетные и молодые семьи новгородцев, включенные в списки на получение земли под индивидуальное жилищное строительство.

— Всего здесь будет предоставлен 171 участок площадью от 800 до 1100 квадратных метров каждый, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в департаменте имущественных отношений и государственных закупок Новгородской области.

Уведомления о возможности предоставлении земли направлены по почте. На сегодняшний день письменное согласие на получение участков в «Плетнихе» дали 74 новгородца, из них 69 семей уже получили соответствующие документы.

Как напомнили в пресс-центре правительства области, «Плетниха» общей площадью 255 тыс. 299 кв метров — один из четырех земельных массивов, переданных Новгородским районом в собственность Великого Новгорода для предоставления земли многодетным и молодым семьям, а также семьям с детьми-инвалидами. Кроме него под эти цели предназначены массивы «Фарафоново» (334 тыс. 643 кв м) ,«Шолохово» (748 тыс. 764 кв м), «Жабицы» (175 тыс .217 кв м).

В настоящее время проводятся работы по передаче в муниципальную собственность Великого Новгорода земельных участков в массиве «Нащи», общей площадью 420 тыс. кв. метров, также предназначенных под строительство жилья льготниками.