893

9 чемпионских титулов завоевали представители Центра спортивной подготовки на Чемпионате России по спортивному ориентированию

Во Владимирской области завершился Чемпионат России по спортивному ориентированию, проходивший с 9 по 14 сентября. Спортсмены соревновались в масс-старте, выборе, марафоне, смешанной и мужской и женской эстафетах. В каждом из видов программы Чемпионата новгородцы становились победителями и призерами, и теперь мы можем подвести общие итоги соревнований.

Новгородскую область на Чемпионате представляли 5 спортсменов Центра спортивной подготовки МСМК Сергей Детков, МСМК Юлия Новикова, МС Иван Никитин, МС Екатерина Попович, а также МСМК Алия Ситдикова. Отсутствие в составе новгородской команды Заслуженного мастера спорта, 6-кратного чемпиона мира, двукратного победителя Всемирных игр Андрея Храмова не помешало новгородцам добиться убедительного успеха. Только представители города Москвы смогли составить конкуренцию нашим спортсменам.

Трижды стала чемпионкой России на этих соревнованиях Юлия Новикова, дважды - Сергей Детков и Екатерина Попович. По одной золотой медали завоевали Алия Ситдикова и Иван Никитин – всего 9 чемпионских титулов. У москвичей из 16 спортсменов только шестеро стали чемпионами.
При этом кроме золотых медалей, в копилке наших спортсменов два серебра.

Отметим, что боролись за победу 160 спортсменов из 30 регионов России, в их числе – сильнейшие ориентировщики, достойные конкуренты.