1499

"Хватит жертв!" - юные новгородцы изобразят пострадавших в ДТП

Сегодня, 29 сентября, с 12.00 до 14.00 Управление ГИБДД УВД по Новгородской области и юные инспекторы движения школы №23 проведут в Великом Новгороде акцию «Остановись! Хватит жертв».

"Этой акцией юные новгородцы хотят привлечь внимание к вопросам обеспечения безопасности дорожного движения представителей общественных формирований, участников дорожного движения, профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов", - сообщили "Новгороду" в УГИБДД УВД области.

На заранее определенных местах (пересечение улиц Б.Санкт-Петербургская и Предтеченская (12.00), Привокзальная площадь (12.45), Колмово (13.35) учащиеся, изображающие детей, пострадавших в ДТП и с табличками на груди, совместно с сотрудниками ГИБДД и а/м «Скорая помощь» встанут вдоль проезжей части.

"Во время остановки транспортных средств сотрудники ГИБДД совместно с членами отряда ЮИД вручат водителям, а также пешеходам полиграфическую продукцию. Через средства громкоговорящей связи патрульных автомобилей ГИБДД будет транслировано обращение к участникам дорожного движения о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Одновременно юные инспекторы движения на автомобиле ДПС разместят информационные плакаты с названием акции на остановках, автозаправках и в автошколах", - сообщили в УГИБДД

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».