886

Главная детская больница Новгородской области отмечает юбилей

Сегодня, 5 октября, в 16.00 мск в Новгородской областной филармонии (Великий Новгород, Кремль)состоится празднование 35-летия ГУЗ « Областная детская клиническая больница». Участие в празднике примут руководители города и области, сотрудники и партнеры больницы.

Государственное учреждение здравоохранения «Областная детская клиническая больница» — единственное в области учреждение, оказывающее плановую и экстренную специализированную медицинскую помощь детям от рождения до 18 лет.

По данным пресс-службы администрации Новгородской области, в больнице работает 513 сотрудников, в том числе: 79 врачей, 240 средних медицинских работников, 92 человека младшего персонала, 100 работников прочих профессий. 5 сотрудников имеют ученую степень кандидата медицинских наук, около 80% врачей и 89% медсестер аттестованы на квалификационную категорию. 14 сотрудников больницы имеют высокое звание «Заслуженный врач РФ» и «Заслуженный работник здравоохранения РФ». Ежегодно в условиях стационара пролечивается около 10 000 детей, при этом 95% из них выписывается с улучшением и выздоровлением.

В больнице функционируют 13 лечебных отделений и 22 вспомогательных подразделения. Консультативная и лечебно-диагностическая помощь оказывается по 36 видам медицинской деятельности.Консультативная поликлиника осуществляет специализированную помощь по 20 врачебным специальностям.

Больница активно сотрудничает с федеральными клиниками, такими как Российская детская клиническая больница, Санкт-Петербургская педиатрическая медицинская академия, Санкт-Петербургский научно-исследовательский детский ортопедический институт имени Г.И. Турнера, Научный центр сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева и др.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».